Organigramma e Funzionigramma

INCARICHI D’ORDINAMENTO

DIRIGENTE SCOLASTICO: dott.ssa Cinzia Caccone

DSGA: De Vincenzi Vilma

INCARICHI Dl SUPPORTO ORGANIZZATIVO FUNZIONALI ALLA REALIZZAZIONE DEL PTOF

COLLABORATORE D.S. COSTA RENATA
FUNZIONI STRUMENTALI
AREA PTOF: GESTIONE PIANO

TRIENNALE DELL’OFFERTA FORMATIVA

VOLI MARINA
AREA VALUTAZIONE:RAPPORTO Dl

AUTOVALUTAZIONE E PIANO Dl MIGLIORAMENTO

DE MATTEI PATRIZIA
AREA CURRICOLO:CURRICOLO

VERTICALE, VALUTAZIONE DEGLI

APPRENDIMENTI, CONTINUITÀ

BERTELLA ENRICA
INCARICATI ORIENTAMENTO BUSSOLINI VALENTINA, BORDONI

VALENTINA,  CASANOVA M.

INCARICATI COORDINAMENTO

DIPARTIMENTI/SEZIONI:

SCUOLA SECONDARIA

SCUOLA PRIMARIA

SCUOLA INFANZIA

BERTELLA ENRICA

CARBONE ELISA

ADELMI SILVANA

INCARICATO COORDINAMENTO

CALENDARI CONSIGLI Dl CLASSE,

SCRUTINI, ESAMI…SCUOLA

SECONDARIA

BORACCHIA MIRKO
REFERENTE PROVE INVALSI SANDOLO ANNALISA
REFERENTE CYBER BULLISMO ARBASETTI ENRICA
REFERENTE SICUREZZA COSTA RENATA
REFERENTE SPORT Dl CLASSE CARBONE ELISA
RESPONSABILE CENTRO SPORTIVO GALANTE MICOL
GRUPPO INCLUSIONE
COORDINATORE TACCOLA CORINNA
GRUPPO COMPOSTO DA: INSEGNANTI Dl SOSTEGNO, INSEGNANTE Dl CLASSE DOVE È PRESENTE L’ALUNNO H
TEAM DIGITALE
ANIMATORE DIGITALE SANDOLO ANNALISA
GRUPPO ARBASETTI GABRIELLA, FUGALLI CRISTINA, BORACCHIA MIRKO
COORDINATORI Dl PLESSO
SCUOLA INFANZIA
BORGHETTO Dl VARA PATRONE ILSE
BRUGNATO ADELMI SILVANA
ROCCHETTA Dl VARA LEMONCI DEBORAH
SESTA GODANO SALI GIULIANA
VARESE LIGURE GUERISOLl RITA
SCUOLA PRIMARIA
BORGHETTO Dl VARA QUEIROLO PIERA
BRUGNATO VOLI MARINA
ROCCHETTA Dl VARA CALABRIA DAVIDE
PIEVE Dl ZIGNAGO IVANI SANDRA
CARRO BASSO B. MARINA
SESTA GODANO BONO ANTONIETTA
VARESE LIGURE MERLO A. CRISTINA
SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
BRUGNATO DE MATTE’ PATRIZIA
SESTA GODANO REBAUDO NADIA
VARESE LIGURE FRIGERIO SABRINA
COORDINATORI DI CLASSE SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO
VARESE LIGURE
BORDONI VALENTINA
FRIGERIO SABRINA
CASANOVA MARIANNA
SESTA GODANO
COZZ.ANI ELISA
SPADACCINI MARTA
REBAUDO NADIA
BRUGNATO
IA BORACCHIA MIRKO
1B
DE MATTEI PATRIZIA
2B BERTELLA ENRICA
BARBIERI A. MARIA
COMMISSIONE PTOF BERTELLA ENRICA, COSTA RENATA, DE MATTEI PATRIZIA, VOLI MARINA
COMPONENTI COMITATO VALUTAZIONE MERITO
DOCENTE SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO DE MATTE! PATRIZIA
DOCENTE SCUOLA PRIMARIA GINOCCHIO ROSANNA
DOCENTE SCUOLA INFANZIA LEMONCI DEBORAH
GENITORE CEREGHINO MICHELA
GENITORE SEMENZ.A STEFANIA
USR GLORIA ROSSI
COMPONENTI COMITATO DI VALUTAZIONE INSEGNANTI NEO ASSUNTI
DOCENTE SCUOLA SECONDARIA DI PRIMO GRADO DE MATTEI PATRIZIA
DOCENTE SCUOLA PRIMARIA GINOCCHIO ROSANNA
DOCENTE SCUOLA INFANZIA LEMONCI DEBORAH
DOCENTI IN FORMAZIONE/TUTOR
GENTILE BARBARA SC. INFANZIA ADELMI SILVANA
BONATI VALENTINA SC. PRIMARIA ARBASETTI GABRIELLA
DE VINCENZI LILIANA SC. PRIMARIA ARBASETTI ENRICA
MARCHEITI TATIANA SC. PRIMARIA BASSO B. MARINA
TOSO EMANUEL-A SC. PRIMARIA MERLO A. CRISTINA
SANDOLO ANNALISA SC. SEC. DI 1 OGRADO BUSSOLINI VALENTINA