Organi Collegiali – a.s. 2014/15

CONSIGLIO DI ISTITUTO – triennio 2012-2015

PRESIDENTE: AQUILINO Valentina

COMPONENTE GENITORI:

  • BALITRO Alessandro (componente giunta esecutiva)
  • CORSARO Barbara
  • DE BILIO Gaetano
  • GIUSTI Manuela (componente giunta esecutiva)
  • MANFREDI Cristina
  • MARTINETTI Laura
  • MASSERIA Alessandra (vicepresidente)

COMPONENTE DOCENTI:

  • BATTALINI Graziella
  • COSTA Reanata
  • DE MATTEI Patrizia
  • FILIPPELLI Mariangela
  • GALLINO Cristina
  • GINOCCHIO Rosanna
  • MERLO Maria Cristina
  • SCARFI’ Karin (componente giunta esecutiva)

COMPONENTE ATA:

  • DE VINCENZI Monica (componente giunta esecutiva)
  • LUSARDI Liliana

pdf_downloadRAPPRESENTANTI DEI GENITORI  – a.s 2014/15

Scuola Secondaria di primo grado di Brugnato:

Classe prima A: Carraresi Nicola, Macaluso Enza

Classe seconda A:Manfredi Cristina, Ivani Giovanna

Classe terza A: Giusti Emanuela; Cozzani Simona

Classe terza B: Cuccio Salvatore, Cerisola Roberta

Comitato mensa: Nicola carraresi, Enza Macaluso (IA); Cristina Manfredi, Giovanna Ivani (IIA); Manuela Giusti, Simona Cozzani (IIIA); Salvatore Cuccio, Roberta Cerisola (IIIB).

Scuola Secondaria di primo grado di Sesta Godano:

Classe prima: Benini Pietro, Corsaro Barbara, Lavagnetto Federica

Classe seconda: Petillo Michele

Classe terza: Staglianò Andrea, Carinto Myriam, Bizzarri Alessandra, Gennari Lucia

Scuola Secondaria di primo grado di Varese Ligure:

Classe prima: De Vincenzi livia, Melandri Cristina

Classe seconda: Maltinti Francesca, Paganini Adriana

Classe terza: Cassol Orietta, De Vincenzi Sonia; Giordano daniela, Nicora Lucia

RAPPRESENTANTI DEI GENITORI NEI CONSIGLI DI INTERCLASSE

Scuola Primaria di Brugnato:

Classe prima: Repetto Francesca

Classe seconda: Zanini Federico

Classe terza: Matiddi Mauro

Classi quarta e quinta: Staglianò Andrea

Comitato mensa: Mauro Matiddi

 

Scuola Primaria di Sesta Godano:

Classi prima e quarta: Toso Simona

Classe terza: Aquilino Valentina

Classi seconda e quinta: Todesco Francesca

 

Scuola Primaria di Varese Ligure:

Classi prima e seconda: Florentini Floriana

Classe terza: Taccola Corinna

Classe quarta: Martinetti Laura

Classe quinta: Errilli Orietta

Comitato mensa: Lanesi Stefania

 

Scuola Primaria di Borghetto Vara:

Classi prima e terza: Corso Barbara

Classi seconda e quarta: Masseria Alessandra

Classe quinta: Giusti Emanuela

Comitato mensa: Castelli Valentina

 

Scuola Primaria di Pieve di Zignago:

Classi prima e seconda: Menini Tiziana

Classi terza, quarta e quinta: Piaggi Barbara

Scuola Primaria di Rocchetta Vara:

Classi prima e seconda: Volpi Maria Grazia

Classi terza, quarta e quinta: Biggeri Roberta

Comitato mensa: Biggeri Cinzia

Scuola Primaria di Carro:

Pluriclasse: Ilaria Prandoni

 

RAPPRESENTANTI DEI GENITORI NEI CONSIGLI DI INTERSEZIONE

Scuola dell’Infanzia di Varese Ligure: Murgia Martina (sez. A) Radicchi Francesca (sez. B)- Comitato mensa: Moscatelli Simone

Scuola dell’Infanzia di Borghetto Vara: Castelli Valentina; Comitato mensa: De Negri Silvia

Scuola dell’Infanzia di Rocchetta di Vara: Nieri Nadia; Comitato mensa: Biggeri Valentina

Scuola dell’Infanzia di Brugnato: Bordoni Valentina (sez A), Minniti Graziella  (sez. B); Comitato mensa: Toi Nadia

Scuola dell’Infanzia di Sesta Godano: Barbori Cristina (Sez. A), Baccelli Sara (Sez. B)